понедельник, 12 октября 2015 г.

Парк Бабочек

Парк находится в самом центре Екатеринбурга. Расположен рядом с Уральским Государственным Университетом (ныне УрФУ), в здании типографии "Уральский рабочий". Здесь можно увидеть тропических бабочек и экзотических животных. Также можно не только полюбоваться на полет бабочек, но и увидеть чудо их рождения, которое в природе наблюдать просто невозможно! Специально для этого в парке установлен инсектарий, в котором ежедневно расправляют свои крылышки и отправляются в свой первый полет десятки редких тропических созданий! 


  Помимо бабочек в парке можно не только увидеть, но и покормить египетских "летучих" собак.


Бабочки питаются апельсинами и инжиром. Тарелки с фруктами стоят в свободном доступе, и любой посетитель может снять процесс кормления на видео или сфотографировать. 
   

   
   
   
С первой попытки взмахнуть крыльями начинается недолгая (5-7 дней), но многокрасочная и свободная жизнь бабочки, главная цель которой - отыскать свою половинку и произвести потомство. 

Малочешуйчатый некрупный полоз длиной до 140 см.
Геккон Эублефар это небольшие, яркие, очень своеобразные ящерицы, обитатели тропиков и субтропиков.  

  
Также можно увидеть пауков, черепах, улиток.... 




Так же в Парке бабочек работает второй зал - контактный зоопарк! Во втором зале живут дружелюбные и общительные животные: страусы Эму, ягнята, козлята,  морские свинки, пушистые кролики, забавные поросята, шиншиллы и попугайчики, которые едят прямо с ладошки!




Для желающих оставить себе на память кусочек этого рая при выходе из парка  работает магазин подарков. Здесь можно приобрести сувенир в виде коллекции ярких бабочек в стеклянных рамках.

                



Комментариев нет:

Отправить комментарий